Nato il 13 novembre 1955 per iniziativa di sette persone, il Lions Club Cattolica è uno dei più longevi del Ditretto 108a, festeggia la sua charter il 17 maggio (consegnata nel 1958). Qui nel seguito le informazioni sulla storia e le persone del nostro club (premi sul segno + per espandere; sul segno - per comprimere le info)

Presidenti del Lions Club Cattolica

Anno Lionistico Cognome Nome
1955-1957 VERNI Lanfranco
1957-1959 VERNI Giuseppe
1959-1960 MONTANARI Giuseppe
1960-1961 FRANCHINI Claudio
1961-1962 GOLFARELLI Bruno
1962-1963 FUZZI Stefano
1963-1964 VENTRIGLIA Fausto
1964-1965 VERNI Romolo
1965-1966 BIGI Mario
1966-1967 DE BONA Attilio
1967-1968 MONTANARI Giorgio
1968-1969 LAZZARI Atos
1969-1970 VANNI Bruno
1970-1971 VANNI Giuseppe
1971-1972 RENZI Saverio
1972-1973 BEVILACQUA Mario
1973-1974 MARTUCCI Vincenzo
1974-1975 DE ASTIS Mauro
1975-1976 LEONE Giovanni
1976-1977 GALLI Mino
1977-1978 PACI Arcangelo
1978-1979 MARCOLINI Marcello
1979-1980 MAINERI Emerico
1980-1981 ASTOLFI Antonio
1981-1982 ABBONDANZA Giorgio
1982-1983 AMADEI Vittorio
1983-1984 GUERRA Gabriele
1984-1985 FERRETTI Sergio
1985-1986 DE ANGELIS Vittorio
1986-1987 RUSSO Antonio
1987-1988 GUAZZI Enzo
1988-1989 ACQUAVIVA Mario
1989-1990 FIORINO Adamo
1990-1991 VERNI Giuseppe
1991-1992 GOLFARELLI Bruno
1992-1993 ROSSI Mario
1993-1994 SALVADORI Bartolomeo
1994-1995 PICCARI RICCI Simeone
1995-1996 ANGELINI Ezio
1996-1997 GUERRA Roberto
1997-1998 HOFSTETTER Maurizio
1998-1999 BOCCATO Giuseppe
1999-2000 AGOSTINI Geo
2000-2001 MASIERO Alfredo
2001-2002 CHIARETTI Angelo
2002-2003 SPEZI Walter
2003-2004 FIORINO Adamo
2004-2005 DRADI Stefano
2005-2006 BERNUCCI Silvio
2006-2007 BARTOLOMEO Giovanni
2007-2008 BATTARRA Leonello
2008-2009 PARMA Andrea
2009-2010 GUIDI Edoardo
2010-2011 POMPEI Stefano
2011-2012 FRIGNANI Giuseppe
2012-2013 MONGIELLO Michele
2013-2014 MONGIELLO Damiano
2014-2015 GALANTI Maurizio
2015-2016 GUERRA Gabriele
2016-2017 CHIARETTI Angelo
2017-2018 PECCI Marzio
2018-2019 BATTISTONI Nicola
2019-2020 DE CONO Maria
2020-2021 IPERTI Barbara
2021-2022 RENATO Enzo
2022-2023 BATTISTONI Nicola

Gli organigramma di Club (dal 2003 al 2022)

Organigramma Anno Lionistico 2021/2022

Organigramma A.L. 2021/2022

Presidente: ENZO RENATO

1°Vice Presidente e Responsabile GLT: Barbara IPERTI
2°Vice Presidente e Responsabile GMT: Enrico TASINI
Past Presidente e Responsabile LCIF: Barbara IPERTI
Segretario
: Riccarda BENOFFI
Tesoriere: Alice MAINARDI
Cerimoniere: Nicola BATTISTONI
Censore: Walter SPEZI
Responsabile GST: Filippo SICA

Responsabile Marketing di Club e Addetto Stampa: Enrico CHIARETTI

 

Consiglieri
Walter SPEZI
Roberto GUERRA
Stefano DRADI

Revisori dei Conti
Simeone PICCARI RICCI

Comitato Soci

Direttore Responsabile (DRS)
Michele MONGIELLO

Membri Comitato Soci
Nicola BATTISTONI
Maurizio GALANTI

Organigramma Anno Lionistico 2020/2021

Organigramma A.L. 2020/2021

Presidente: BARBARA IPERTI

Barbara Iperti

1°Vice Presidente e Responsabile GLT: Vincenzo RENATO
2°Vice Presidente e Responsabile GMT: Vincenzo TABONE
Past Presidente e Responsabile LCIF: Maria DE CONO
Segretario
: Riccarda BENOFFI
Tesoriere: Annalisa GALANTI
Cerimoniere: Enrico TASINI
Censore: Roberto GUERRA
Responsabile GST: Nicola BATTSITONI

Responsabile Marketing di Club e Addetto Stampa: Maurizio GALANTI

 

Consiglieri
Enrico TASINI
Michele MONGIELLO
Gabriele GUERRA
Elena MARCOLINI

Revisori dei Conti
Simeone PICCARI RICCI
Enrico CHIARETTI

Consiglio dei Probiviri
Giuseppe BOCCATO
Damiano MONGIELLO
Giuseppe FRIGNANI

Comitato Soci

Direttore Responsabile (DRS)
Stefano DRADI

 

Organigramma Anno Lionistico 2019/2020

Organigramma A.L. 2019/2020

Presidente: Maria De Cono

Maria de Cono 

Past Presidente e Responsabile LCIF: Nicola BATTISTONI
1°Vice Presidente e Responsabile GLT: Barbara IPERTI
2°Vice Presidente: Vincenzo RENATO
Segretario: Barbara IPERTI
Tesoriere: Annalisa GALANTI
Cerimoniere: Angelo CHIARETTI
Censore: Elena MARCOLINI
Responsabile GST: Dina GRAVINA

Consiglieri
Vincenzo TABONE
Filippo SICA
Enrico TASINI
Michele MONGIELLO

Revisori dei Conti
Simeone PICCARI RICCI
Alfredo MASIERO
Stefano DRADI

Consiglio dei Probiviri
Giuseppe BOCCATO
Damiano MONGIELLO

Officer Telematico
Nicola BATTISTONI

Comitato Soci

Direttore Responsabile (DRS)
Stefano POMPEI

Organigramma Anno Lionistico 2018/2019

Organigramma A.L. 2018/2019

Presidente: Nicola Battistoni

Nicola Battistoni

Past Presidente e Responsabile LCIF: Marzio PECCI
1°Vice Presidente e Responsabile GLT: Maria DE CONO
2°Vice Presidente: Barbara IPERTI
Segretario: Barbara IPERTI
Tesoriere: Stefano POMPEI
Cerimoniere: Gabriele GUERRA
Censore: Michele MONGIELLO

Comitato Service
Filippo SICA (Responsabile GST)
Giuseppe Frignani

Consiglieri
Elena MARCOLINI
Alfredo MASIERO
Vincenzo TABONE

Comitato Soci

Direttore Responsabile (DRS)
Maurizio GALANTI

Membri Comitato Soci
Stefano DRADI (Vice Presidente)
Roberto GUERRA

Revisori dei Conti
Adamo FIORINO
Edoardo GUIDI
Simeone PICCARI RICCI

Consiglio dei Probiviri
Giuseppe VANNI
Giuseppe BOCCATO
Damiano MONGIELLO

Addetto Stampa
Filippo POSTIGLIONI

Officer Telematico
Matteo PICCARI

Organigramma Anno Lionistico 2017/2018

Organigramma A.L. 2017/2018

Presidente: Marzio Pecci

Marzio Pecci

Past Presidente: Angelo CHIARETTI
1°Vice Presidente: Maria DE CONO
2°Vice Presidente: Nicola BATTISTONI
Segretario: Nicola BATTISTONI
Tesoriere: Stefano POMPEI
Cerimoniere: Barbara IPERTI
Censore: Gabriele GUERRA

Consiglieri
Elena MARCOLINI
Alfredo MASIERO
Leonello BATTARRA
Filippo SICA

Comitato Soci

Direttore Responsabile:
Maurizio GALANTI

Revisori dei Conti
Adamo FIORINO
Edoardo GUIDI
Stefano DRADI

Consiglio dei Probiviri
Giuseppe VANNI
Giuseppe BOCCATO
Damiano MONGIELLO

Addetto Stampa
Filippo POSTIGLIONI

Officer Telematico e Coordinatore LCIF di Club
Nicola BATTISTONI

Organigramma Anno Lionistico 2016/2017

Organigramma A.L. 2016/2017

Presidente: Angelo Chiaretti

Angelo Chiaretti

Past Presidente: Gabriele GUERRA
1°Vice Presidente: Marzio PECCI
2°Vice Presidente: Maria DE CONO
Segretario: Nicola BATTISTONI
Tesoriere: Stefano POMPEI
Cerimoniere: Barbara IPERTI
Censore: Giuseppe FRIGNANI

Consiglieri
Elena MARCOLINI
Alfredo MASIERO
Leonello BATTARRA

Comitato Soci

Presidente Comitato:
Simeone PICCARI RICCI

Componenti Comitato:
Damiano MONGIELLO
Michele MONGIELLO

Revisori dei Conti
Adamo FIORINO
Edoardo GUIDI
Stefano DRADI

Consiglio dei Probiviri
Giuseppe VANNI
Giuseppe BOCCATO
Maurizio GALANTI

Addetto Stampa e Officer per il Centenario
Roberto GUERRA

Officer Telematico
Nicola BATTISTONI

 

Organigramma Anno Lionistico 2015/2016

Organigramma A.L. 2015/2016

Presidente: Gabriele Guerra

Gabriele Guerra

Past Presidente: Maurizio GALANTI
1°Vice Presidente: Angelo CHIARETTI
2°Vice Presidente: Marzio PECCI
Segretario: Nicola BATTISTONI
Tesoriere: Stefano POMPEI
Cerimoniere: Edoardo GUIDI
Censore: Stefano DRADI

Consiglieri:
Cristiana CASTELLETTI 
Elena MARCOLINI
Alfredo MASIERO
Stefano POMPEI

Comitato Soci

Presidente Comitato:
Simeone PICCARI RICCI

Componenti Comitato:
Damiano MONGIELLO
Michele MONGIELLO

Revisori dei Conti:
Leonello BATTARRA
Adamo FIORINO
Edoardo GUIDI

Consiglio dei Probiviri:
Giuseppe FRIGNANI
Giuseppe VANNI
Giuseppe BOCCATO

Addetto Stampa
Roberto GUERRA

Officer Telematico
Nicola BATTISTONI

 

Organigramma Anno Lionistico 2014/2015

Organigramma A.L. 2014/2015

Presidente: Maurizio Galanti

Maurizio Galanti

Past Presidente: Damiano MONGIELLO
1°Vice Presidente: Antonio PIOLANTI
2°Vice Presidente: Gabriele GUERRA
Segretario: Giovanni BARTOLOMEO
Tesoriere: Edoardo GUIDI
Cerimoniere: Angelo CHIARETTI
Censore: Stefano POMPEI

Consiglieri:
Leonello BATTARRA
Cristiana CASTELLETTI
Mariangela DI TARANTO
Stefano DRADI

Comitato Soci

Presidente Comitato:
Andrea PARMA

Componenti Comitato:
Simeone PICCARI RICCI;
Michele MONGIELLO

Revisori dei Conti:
Diana COMPIETA
Adamo FIORINO
Alfredo MASIERO

Consiglio dei Probiviri:
Giuseppe FRIGNANI
Giuseppe VANNI
Giuseppe BOCCATO

Addetto Stampa: Roberto Guerra

Officer Telematico: Vincenzo TABONE

 

Organigramma Anno Lionistico 2013/2014

Organigramma A.L. 2013/2014

Presidente: Damiano Mongiello

Past Presidente: Michele MONGIELLO
Vice Presidente: Maurizio GALANTI
Vice Presidente: Antonio PIOLANTI
Segretario: Giovanni BARTOLOMEO
Tesoriere: Edoardo GUIDI
Cerimoniere: Angelo CHIARETTI
Censore di Club: Marzio PECCI

Comitato Soci

Presidente: Walter SPEZI

Membri Comitato
Andrea PARMA
Simeone Piccari RICCI

Consiglieri

Stefano POMPEI
Gabriele GUERRA
Leonello BATTARRA
Stefano DRADI

Revisori dei Conti

Diana COMPIETA
Adamo FIORINO
Alfredo MASIERO

Club Officer

Vittorio AMADEI
Giuseppe BOCCATO
Giuseppe FRIGNAN
Roberto GUERRA

Officer Telematico: Vincenzo TABONE

 

Organigramma Anno Lionistico 2012/2013

Organigramma A.L. 2012/2013

Presidente: Michele Mongiello

Past Presidente: Giuseppe Frignani
1° Vice Presidente: Antonio Piolanti
2° Vice Presidente: Damiano Mongiello
Segretario: Edoardo Guidi
Tesoriere: Maurizio Galanti
Cerimoniere: Vincenzo Tabone
Censore: Leonello Battarra

Consiglieri

Stefano Pompei
Gabriele Guerra
Diana Compieta
Marzio Pecci

Presidente Comitato Soci: Alfredo Masiero

Componenti Comitato Soci

Walter Spezi
Andrea Parma

Revisori dei Conti

Oscar Fabbri
Vittorio Amadei

Addetto stampa: Roberto Guerra

Officier Telematico: Antonio Piolanti

Governatore: Giuseppe Rossi

 

Organigramma Anno Lionistico 2011/2012

Organigramma A.L. 2011/2012

Presidente: Giuseppe Frignani

Giuseppe Frignani

Past Presidente: Stefano Pompei

1° Vice Presidente: Corrado Cola
2° Vice Presidente: Michele Mongiello
Segretario: Edoardo Guidi
Tesoriere: Maurizio Galanti
Cerimoniere: Angelo Chiaretti

Consiglieri:
Diana Compieta
Walter Spezi
Roberto Guerra
Damiano Mongello

Presidente Comitato Soci
</>Gabriele Guerra

Componenti Comitato Soci
Alfredo Masiero
Walter Spezi

Revisori dei Conti:
Fabrizio Di Sauro
Cristiana Castelletti

Addetto Stampa: Roberto Guerra

Officier Telematico: Antonio Piolanti

 

Organigramma Anno Lionistico 2010/2011

Organigramma A.L. 2010/2011

Presidente: Stefano Pompei

Stefano Pompei

Past Presidente: Edoardo Guidi

1° Vice Presidente: Giuseppe Frignani
2° Vice Presidente: Corrado Cola
Segretario: Edoardo Guidi
Tesoriere: Maurizio Galanti
Cerimoniere: Angelo Chiaretti

Consiglieri
Maria De Cono
Walter Spezi
Giovanni Bartolomeo
Michele Mongiello

Censore: Gabriele Guerra

Presidente Comitato Soci
Stefano Dradi
Componenti Comitato Soci
Gabriele Guerra
Alfredo Masiero

Revisori dei Conti:
Giuseppe Frignani
Luca Di Pietro

Addetto Stampa: Michele Mongiello

Officier Telematico: Vincenzo Tabone

Organigramma Anno Lionistico 2009/2010

Organigramma A.L. 2009/2010

Presidente: Guidi Edoardo

Edoardo Guidi

Past Presidente: Parma Andrea

1° Vice Presidente: Pompei Stefano
2° Vice Presidente: Cola Corrado
Segretario: Cola Corrado
Tesoriere: Maurizio Galanti
Cerimoniere: Angelo Chiaretti

Censore: Guerra Gabriele

Consiglieri
Aureli Deborah
Masiero Alfredo
Spezi Walter
Tabone Vincenzo

Presidente Comitato Soci
Bartolomeo Giovanni

Componenti Comitato Soci
Gabriele Guerra
Dradi Stefano

Revisori dei Conti:
Giuseppe Frignani
Luca Di Pietro

Addetto Stampa: Michele Mongiello

Officier Telematico: Vincenzo Tabone

 

Organigramma Anno Lionistico 2008/2009

Organigramma A.L. 2008/2009

Presidente: Parma Andrea

Past Presidente: Battarra Leonello

1° Vice Presidente: Guidi Edoardo
2° Vice Presidente: Pompei stefano
Segretario: Cola Corrado
Tesoriere: Maurizio Galanti
Cerimoniere: Angelo Chiaretti

Censore: Stefano Dradi

 

Consiglieri
Hofstetter Maurizio
Mongiello Damiano
Aureli Deborah
Masiero Alfredo

Presidente Comitato Soci
Amadei Vittorio

Componenti Comitato Soci
Bartolomeo Giovanni (Vice Presidente)
Guerra Gabriele

Revisori dei Conti:
Giuseppe Frignani
Luca Di Pietro

Addetto Stampa: Edoardo Guidi

Officier Telematico: Vincenzo Tabone

 

Organigramma Anno Lionistico 2007/2008

Organigramma A.L. 2007/2008

Presidente: Battarra Leonello

Past Presidente: Giovanni Bartolomeo

1° Vice Presidente: Andrea Parma
2° Vice Presidente: Edoardo Guidi
Segretario: Stefano Pompei
Tesoriere: Corrado Cola
Cerimoniere: Damiano Mongiello

Censore: Massimo Piccari Ricci

 

Consiglieri
Hofstetter Maurizio
Galanti Maurizio
Vanni Giuseppe Maria
Dradi Stefano
Guerra Gabriele

Presidente Comitato Soci
Spezi Walter

Componenti Comitato Soci
Roberto Guerra (Vice Presidente)
Vittorio Amadei

Revisori dei Conti:
Giuseppe Frignani
Luca Di Pietro

Addetto Stampa: Edoardo Guidi

Officier Telematico: Vincenzo Tabone

 

Organigramma Anno Lionistico 2006/2007

Organigramma A.L. 2006/2007

Presidente: Bartolomeo Giovanni

Past Presidente: Bernucci Silvio

1° Vice Presidente: Battarra Leonello
2° Vice Presidente: Parma Andrea
Segretario: Stefano Pompei
Tesoriere: Corrado Cola
Cerimoniere: Guerra Gabriele

Censore: Marcolini Marcello

 

Consiglieri
Vanni Giuseppe Maria
Masiero Alfredo
Guidi Edoardo
Dradi Stefano
Vanzini Gianfranco

Presidente Comitato Soci
Mongiello Damiano

Componenti Comitato Soci
Spezi Walter (Vice Presidente)
Guerra Roberto

Revisori dei Conti:
Giuseppe Frignani
Luca Di Pietro

Addetto Stampa: Chiaretti Angelo

Officier Telematico: Vincenzo Tabone

 

Organigramma Anno Lionistico 2005/2006

Organigramma A.L. 2005/2006

Presidente: Bernucci Silvio

Past Presidente: Dradi Stefano

1° Vice Presidente: Bartolomeo Giovanni
2° Vice Presidente: Battarra Leonello
Segretario: Stefano Pompei
Tesoriere: Corrado Cola
Cerimoniere: Chiaretti Angelo

Censore: Marcolini Marcello

 

Consiglio Direttivo
Guerra Gabriele
Battarra Leonello
Spezi Walter
Sanchini Giuliano
Frignani Giuseppe

Presidente Comitato Soci
Vanni Giuseppe Maria

Componenti Comitato Soci
Bernucci Silvio
Mongiello Damiano

Revisori dei Conti:
Acquaviva Mario
Pecci Maurizio

Addetto Stampa: Guerra Roberto

Officier Telematico: Vincenzo Tabone

 

Organigramma Anno Lionistico 2004/2005

Organigramma A.L. 2004/2005

Presidente: Dradi Stefano

Past Presidente: Fiorino Adamo

1° Vice Presidente: Bernucci Silvio
2° Vice Presidente: Bartolomeo Giovanni
Segretario: Stefano Pompei
Tesoriere: Corrado Cola
Cerimoniere: Chiaretti Angelo

Censore: Marcolini Marcello

 

Consiglieri
Guerra Gabriele
Battarra Leonello
Spezi Walter
Sanchini Giuliano
Frignani Giuseppe

Presidente Comitato Soci
Vanni Giuseppe Maria

Componenti Comitato Soci
Bernucci Silvio
Mongiello Damiano

Revisori dei Conti:
Acquaviva Mario
Pecci Marzio

Addetto Stampa: Guerra Roberto

Officier Telematico: Tabone Vincenzo

 

Organigramma Anno Lionistico 2003/2004

Organigramma A.L. 2003/2004

Presidente: Fiorino Adamo

Past Presidente: Spezi Walter

1° Vice Presidente: Dradi Stefano
2° Vice Presidente: Bernucci Silvio
Segretario: Stefano Pompei
Tesoriere: Corrado Cola
Cerimoniere: Damiano Mongiello

Censore: Marcolini Marcello

 

Consiglieri
Bernucci Silvio
Sanchini Giuliano
Guerra Gabriele
Frignani Giuseppe

Presidente Comitato Soci
Leone Giovanni

Componenti Comitato Soci
Vanni Giuseppe Maria (Vice Presidente)
Bernucci Silvio

Revisori dei Conti:
Acquaviva Mario (Presidente)
Pecci Maurizio

Addetto Stampa: Guerra Roberto

Officier Telematico: Tabone Vincenzo

Soci che hanno Ricoperto Cariche Distrettuali

Vice Governatori

Lazzari Atos 1970-1971
Golfarelli Bruno 1982-1983

Delegati di Zona / Presidente Zona C, II Circoscrizione (Zona B, II Circoscrizione)

Montanari Giuseppe 1967-1968
Golfarelli Bruno 1971-1973
Leone Giovanni 1976-1977
Paci Arcangelo 1979-1980
Guerra Gabriele 1985-1986
Lazzari Atos 1991-1992
Guerra Roberto 1997-1998
Spezi Walter 2004-2005
Battarra Leonello 2008-2009
Pompei Stefano 2013-2014
Galanti Maurizio 2016-2017
Battistoni Nicola 2019-2020

Officers e Cariche Distrettuali

Golfarelli Bruno 1983-1984 Membro Comitato protezione civile, ambiente e turismo
  1984-1985 Delegato ai rapporti con la Regione Emilia Romagna
  1986-1987 Delegato ai gemellaggi Internazionali
  1987-1988 Delegato al tema operativo distrettuale
  1989-1990 Delegato al tema operativo distrettuale
  1990-1991 Delegato distrettuale protezione civile
  1991-1992 Delegato al coordinamento delle attività distrettuali
  1992-1993 Delegato per il tema operativo nazionale
     
Lazzari Atos 1984-1986 Membro centro studi
  1987-1988 Membro comitato problemi sociali
  1988-1989 Coordinatore circoscrizionale per i problemi sociali
  1990-1991 Membro redazione rivista "Romagna"
  1992-1993 Coordinatore estensione zone
  1994-1995 Delegato per il Lions Quest
  1995-1996 Delegato per Centro studi e programmazione
     
Marcolini Marcello 1985-1986 Delegato a tema operativo distrettuale
     
Guerra Roberto 1989-1990 Delegato circoscrizionale alle pubbliche relazioni
  1998-1999 Coordinatore Comitato per la pubblicità
  2000-2001 Coordinatore immagine e comunicazione
  2002-2003 Coordinatore al terziario avanzato
  2003-2004 Coordinatore comitato impegno per i giovani: Obiettivo Impresa
  2004-2005 Coordinatore impegno Lions per i giovani
  2005-2006 Coordinatore rapporto con i giovani: Obiettivo Impresa
  2006-2020 Coordinatore/Presidente Scuola Superiore Lions "Maurizio Panti"
  2018-2020 Presidente Onorario Fondazione Lions per la Solidarietà del Distretto 108A
     
Sanchini Giuliano 1990-1991 Delegato circoscrizionale prevenzione Droga e Aids
     
Hofstetter Maurizio 1998-1999 Autismo, linguaggi e misteri
  1999-2000 Educazione Pronto Soccorso
     
Chiareti Angelo 1998-2005 Latinus Ludus
  2005-2014 Coordinatore Latinus Ludus
     
Bernucci Silvio 2002-2004 Delegato Lions Quest
  2006-2007 Lions Quest, rapporti con la scuola
     
Pompei Stefano 2002-2003 Formazione Lionistica e sviluppo Leadership
  2003-2004 Componente Comitato Membership
  2006-2007 Addetto alla tesoreria
  2014-2015 Presidente di Circoscrizione
     
Masiero Alfredo 2006-2007 Adozioni a distanza
     
Vanzini Gianfranco 2006-2007 Obiettivo Impresa
     
Mongiello Damiano 2014-2018 Poster per la pace
     
Mongiello Michele  2014-2015 Nutrire il pianeta per la vita
     
Nicola Battistoni 2014-2020 Latinus Ludus
  2020-2021 Responsabile GST Zona B, II Circoscrizione
  2021-2022 Officer Distrettuale Service "InterNETconnettiamoci con la Testa"
     
Maurizio Galanti 2015-2016

Tema di Studio Nazionale 2015/2016 "Diventa donatore di midollo, diventa un eroe sconosciuto"
Comitato "Concorso Musicale Europeo"

  2019-2022 Officer Telematico/Responsabile Informatica Distrettuale
     
Vincenzo Renato 2019-2022 Responsabile Area di Service "Diabete"per la I e II circoscrizione
     
Gabriele Guerra 2019-2020 Responsabile GLT per la I e II Circoscrizione

Soci Scomparsi

Abbondanza Evaristo Abbondanza Giorgio
Acquaviva Mario Berardi Cesare
Bigi Mario Calbi Giorgio
Catellani Pierino Ceri Virgilio
Del Bianco Egisto De Bona Attilio
De Nicolò Luigi Di Falco Vincenzo
Filippini Piero Fiorino Adamo
Franchini Claudio Fuzzi Stefano
Galanti Angelo Galanti Marcello
Galli Domenico Ghigi Giorgio
Giorgetti Lino Golfarelli Bruno
Guazzi Enzo Lazzari Atos
Maineri Emerico Maltoni Diego
Marcolini Giovanni Marcolini Marcello
Martucci Vincenzo Manghi Ettore
Monetti Angelo Montanari Giorgio
Montanari Giuseppe Paci Arcangelo
Palazzetti Emilio Paolucci Guido
Parma Rino Pericoli Agostino
Puma Giovanni Raimondi Giovan Battista
Renzi Saverio Rossi Mario
Rubatto Aldo Russo Antonio
Simonazzi Gastone Tirotti Corrado
Vanni Bruno Vanni Giuseppe Maria
Verni Domenico Verni Giuseppe
Verni Lanfranco Vicini Giuseppe
 Zangrilli Adelmo  

Premi Chevron

Vanni Giuseppe per 50 anni di associazione
Sanchini Giuliano per 40 anni di associazione
Amadei Vittorio per 40 anni di associazione
Marcolini Marcello per 45 anni di associazione
Leone Giovanni per 35 anni di associazione
Vanzini Gianfranco per 35 anni di associazione
Mancini Mario per 35 anni di associazione
Guerra Gabriele per 35 anni di associazione
Fiorino Adamo per 40 anni di associazione
Marcolini Franco per 35 anni di associazione
Piccari Ricci Simeone per 30 anni di associazione
Boccato Giuseppe per 30 anni di associazione
Guerra Roberto per 30 anni di associazione
Masiero Alfredo per 25 anni di associazione
Pecci Marzio per 25 anni di associazione
Pompei Stefano per 25 anni di associazione
Pagnini Giorgio per 25 anni di associazione
Acquaviva Mario per 20 anni diassociazione
Bernucci Silvio per 20 anni di associazione
Dradi Stefano per 20 anni di associazione
Spezi Walter per 20 anni di associazione
Chiaretti Angelo per 20 anni di associazione
Fabbri Oscar per 20 anni di associazione
Mongiello Damiano per 20 anni di associazione
Battarra Leonello per 15 anni di associazione
Tabone Vincenzo per 15 anni di associazione
Bartolomeo Giovanni per 15 anni di associazione
Cola Corrado per 15 anni di associazione
Hofstetter Maurizio per 15 anni di associazione
De Cono Maria per 10 anni di associazione

Club Gemelli

Lions Club Isola della Scala Bovolone (VR), dal 1980

Lions Club Noto (SR), dal 1998


© Lions Club Cattolica 2019
Distretto 108/A - Codice Club 21118 - Numero di Iscrizione 40
Omologato il 13 novembre 1955 - Charter 15 maggio 1958
Credits

Seguici

  • Facebook
  • Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.